Lot n° 1036

CINQUE BOTTIGLIE E SEAU À GLACE

résultat :
Estimation :

CINQ BOUTEILLES ET SEAU À GLACE Cinq bouteilles en cristal, dont quatre avec des applications en argent, et un seau à glace en cristal travaillé représentant une "scène égyptienne", signé Lo Jacono. 20e siècle. Cm H. 30 - Cm H. 31 - Cm H. 26 - Cm H. 25 - Cm H. 41 - Cm Ø 21 H. 22.