Lot n° 1

BAGUE EN OR SERTIE D'UNE CITRINE

résultat :
Estimation :

BAGUE EN OR SERTIE D'UNE CITRINE Bague en or gris 18K, ornée d'une citrine ovale facettée sertie dans des fleurs serties de rubis, dans des feuillages stylisés sertis de diamants ronds de taille brillant et de grenats verts. An 18K white gold ring, featuring an oval faceted citrine set in ruby-set flowers, within stylized foliage set with round brilliant-cut diamonds and green garnets. Tour de doigt 53 mm - 2 1/8 in. Poids brut : 13.7 g