Lot n° 2

FERNAND DEMARET (ATTRIBUÉ À)

résultat :
Estimation :

GROUPE ATELIER DEMARET (ATTRIBUÉ À) Pendentif tubulaire or 18K froissé, orné d'une grosse perle de culture des mers du sud. Non signé, poinçon de maître. Travail belge des années 1970. A tubular, crinkled 18K gold pendant adorned with a large South Sea cultured pearl. Unsigned, master stamp. Belgian work, 1970s. Longueur totale : 8,7 cm - 3 3/8 in. Diamètre : 1.8 cm environ - 3/4 in. Poids brut : 50 g