JEAN VENDOME (1930-2017)
Pendentif en or gris 18 k (750 millièmes) composé d'une chaine à mailles forçat retenant une ceinture géométrique à étagements dans laquelle sont insérés six cristaux brut d'aigues-marines taillés en baguettes.
Poinçon de titre à la tête d'aigle et poinçon d'orfèvre.
An 18k (750 thousandths) white gold pendant consisting of a forçat link chain holding a tiered geometric belt into which are inserted six rough baguette-cut aquamarine crystals.
Eagle head title mark and goldsmith's hallmark.
H 6 x L 2 cm - H 2 3/8 x W 3/4 in.
Longueur chaine : 45 cm - 17 3/4 in.
Poids brut : 18 g