Lot n° 18

BAGUE EN OR JAUNE 18K SERTIE D'UNE ÉMERAUDE

résultat :
Estimation :

BAGUE EN OR JAUNE 18K SERTIE D'UNE ÉMERAUDE Bague en or jaune 750 millièmes (18k) sertie d'une émeraude de 2,567 carats taille coussin adossée de 5 brillants de part et d'autre. Origine Zambie, sans indication de traitement. A ring in 18k yellow gold set with a 2.567-carat cushion-cut emerald set with 5 brilliants on either side. Zambian origin, no indication of treatment. Tour de doigt : 53 mm - 2 1/8 in. Poids : 3.6 g Certificat SSEF n° 90704 du 9/03/2017 Certificat du GEM Report Antwerp n° 1830002834AN du 26/05/2020 indiquant l'origine