BAGUE EN OR JAUNE 18K SERTIE D'UNE ÉMERAUDE Lot n° 18
résultat :
Estimation :
BAGUE EN OR JAUNE 18K SERTIE D'UNE ÉMERAUDE
Bague en or jaune 750 millièmes (18k) sertie d'une émeraude de 2,567 carats taille coussin adossée de 5 brillants de part et d'autre.
Origine Zambie, sans indication de traitement.
A ring in 18k yellow gold set with a 2.567-carat cushion-cut emerald set with 5 brilliants on either side.
Zambian origin, no indication of treatment.
Tour de doigt : 53 mm - 2 1/8 in.
Poids : 3.6 g
Certificat SSEF n° 90704 du 9/03/2017
Certificat du GEM Report Antwerp n° 1830002834AN du 26/05/2020 indiquant l'origine