BAGUE EN OR BLANC SERTIE D'UN SAPHIR
Bague en... Lot 19
résultat :
Estimation :
Bague en or blanc 750 millième (18k), sertie d'un saphir de 3,63 carats taille ovale (GRS type Royal Blue) adossée à deux diamants taille ovale de 0,50 carat environ.
Origine Sri Lanka.
A ring in 750-millimeter (18k) white gold, set with a 3.63-carat oval-cut sapphire (GRS type Royal Blue) set against two oval-cut diamonds weighing approx. 0.50 carat.
Sri Lankan origin.
Tour de doigt : 53 mm - 2 1/8 in.
Poids brut : 4.6 g
Certificat GRS du 18/01/2023 n°GRS2023-017733
Origine Sri Lanka. Pas d'indication de traitement.