Lot n° 19

résultat :
Estimation :

BAGUE EN OR BLANC SERTIE D'UN SAPHIR Bague en or blanc 750 millième (18k), sertie d'un saphir de 3,63 carats taille ovale (GRS type Royal Blue) adossée à deux diamants taille ovale de 0,50 carat environ. Origine Sri Lanka. A ring in 750-millimeter (18k) white gold, set with a 3.63-carat oval-cut sapphire (GRS type Royal Blue) set against two oval-cut diamonds weighing approx. 0.50 carat. Sri Lankan origin. Tour de doigt : 53 mm - 2 1/8 in. Poids brut : 4.6 g Certificat GRS du 18/01/2023 n°GRS2023-017733 Origine Sri Lanka. Pas d'indication de traitement.