BAGUE EN OR BLANC 18K SERTIE D'UN SAPHIR Lot n° 22
résultat :
Estimation :
BAGUE EN OR BLANC 18K SERTIE D'UN SAPHIR
Bague en or blanc 750 millième (18k) sertie d'un saphir ovale de 8,08 carats, adossée de cinq brillants de part et d'autre d'environ 0,08 carats.
Origine Sri Lanka. Pas d'indication de traitement.
A ring in 750-millimeter (18k) white gold set with an oval sapphire weighing 8.08 carats, backed by five brilliants on either side weighing approximately 0.08 carats.
Sri Lankan origin. No indication of treatment.
Tour de doigt : 55 mm - 2 1/8 in.
Poids brut : 7.2 g
Certificat GEM Report Antwerp du 6/04/2022 n° 1830006464AN