BRACELET EN OR JAUNE 18K
Bracelet noeud de marin en or jaune 750 millièmes (18k) composé de sept perles de nacre. (Uno ar marque d'essai néerlandaise). Marque du fabriquant : 1 AR. Uno A Erre Arezzo, Italie 1935.
A sailor's knot bracelet in 18k yellow gold with seven mother-of-pearl pearls (Uno ar Dutch test mark). Manufacturer's mark: 1 AR. Uno A Erre Arezzo, Italy 1935.
L 9 cm - W 3 1/2 in.
Poids brut : 52.1 g