Lot n° 45

BAGUE FLEUR - TRAVAIL DES ANNÉES 1990

résultat :
Estimation :

BAGUE FLEUR - TRAVAIL DES ANNÉES 1990 Bague fleur en or texturé 9K, ornée d'un brut d'améthyste et d'un diamant rond de taille ancienne. A flower ring in textured 9K gold, set with a rough amethyst and a round old-cut diamond. Tour de doigt : 54 mm - 2 1/8 in. Dimension du motif : 3 x 2.5 cm - 1 1/8 x 1 in. Poids brut : 21.5 g