CARTIER
Pendentif "Ariane" en or gris 18K, orné d'un diamant rond de taille brillant en chaton à grosses griffes formant deux "C", il coulisse sur un collier en or gris 18K. Signé et numéroté. Travail suisse. Conservé dans sa boîte.
Accompagné de son certificat.
Le diamant accompagné d'un rapport GIA : couleur H, pureté VVS2
An 18K white gold "Ariane" pendant, set with a round brilliant-cut diamond in a large claw bezel forming two "C "s, sliding on an 18K white gold necklace. Signed and numbered. Swiss work. Preserved in its box.
Accompanied by its certificate.
The diamond is accompanied by a GIA report: H color, VVS2 clarity.
Poids brut total : 3.90 g
Poids du diamant : 0.71 ct