BROCHE GERBE EN OR 18K
Broche gerbe en or 18K guilloché, sertie de perles de culture et de billes de jade néphrite, piquée d'émeraudes, de rubis, de saphirs et de diamants. Travail des années 1970. Conservée dans un écrin.
An 18K gold guilloché spray brooch set with cultured pearls and nephrite jade beads, studded with emeralds, rubies, sapphires and diamonds. Made in the 1970s. Preserved in a case.
Dimensions : 4.8 x 4.2 cm - 1 7/8 x 1 5/8 in.
Poids brut : 13.9 g