PENDANTS D'OREILLES - TRAVAIL INDIEN DU XXe. SIECLE
Paire... Lot 50
résultat :
Estimation :
Paire de pendants d'oreilles en or 18K dessinant un cône appliqué de tresses filigranées, chacun terminé par une sphère ornée de pierres rondes variées, de corail et de demi-perles. Travail indien du XXe siècle.
A pair of 18K gold earrings featuring a cone-shaped design applied with filigree braids, each finished with a sphere adorned with various round stones, coral and half-pearls. 20th century Indian work.
H 4.5 cm - 1 3/4 in.
Poids brut : 14.6 g