UTI - MONTRE EN OR GRIS 18K
Montre-bracelet de dame en or gris 18K, circa 1970, cadran oblong agrémenté de diamants, index chiffres romains. Mouvement mécanique. Bracelet en tissu d'or gris 18K, numéroté 71205. Travail français des années 1970.
Ladies' wristwatch in 18K white gold, circa 1970, oblong dial embellished with diamonds, Roman numeral hour markers. Mechanical movement. 18K white gold fabric strap, numbered 71205. French work, circa 1970.
Dimensions : 17.5 x 2.2 cm - 6 7/8 in.
Poids des diamants : 1.50 ct environ
Poids brut : 59.7 g