JAEGER LECOULTRE - MONTRE MEMOVOX
Montre bracelet... Lot 58
résultat :
Estimation :
Montre bracelet d'homme modèle Mémovox, le boitier en or rose 14k (585 millièmes). Cadran rond fond champagne
Mouvement mécanique à sonnerie. Circa 1970
Bracelet en cuir d'alligator marron. Boucle ardillon en inox.
Men's wristwatch, Mémovox model, case in 14k (585 thousandths) pink gold. Round dial with champagne background.
Mechanical striking movement. Circa 1970
Brown alligator leather strap. Stainless steel buckle.
Ø du cadran : 37 mm - 1 1/2 in.
L 24 cm - 9 1/2 in.
Poids brut : 38 g - N° de série : 591711