D'APRES ANTOINE JEAN GROS (1771-1835). NAPOLEON... Lot n° 94
résultat :
Estimation :
D'APRES ANTOINE JEAN GROS (1771-1835)
Napoléon sur le champs de bataille à Eylau
Grande gravure sur papier collé sur carton épais, porte un cachet en bas au centre et juillet 1833 (tâches et traces de salissures)
Dans un riche cadre en bois et stuc doré à décor de rocailles (usures)
H 75 x L 94 cm