Lot n° 117

résultat :
Estimation :

MOULAGE PLATRE REPRESENTANT NIKE, TEMPLE D'ATHENA Bas-relief en plâtre représentant un fragment du temple d'Athena, Niké détachant sa sandale avant d'entrer dans le sanctuaire. (usures et petits manques). Atelier de moulage du Musée du Louvre, XXe siècle. H 96 x L 54 x P 13 cm