Lot n° 118

résultat :
Estimation :

École française de la seconde moitié du XIXème siècle d'après Paul van Vianen (1570-1613) Paire de tazza décoratives à décors renaissants dont Minerve introduisant la peinture auprès des muses et Neptune combattant des monstres marins Bronzes à patine brune H 15.5 cm OEuvre de référence : - Paul van Vianen, coupe ronde, vers 1600, vermeil, Paris, musée du Louvre, département des Objets d'art, n°inv. LP 19.