TRAVAIL XIXe Siècle
Paire d'aiguières en cristal et monture en argent, à décor gravé de fleurs et rinceaux. Riche ornementation Rocaille de volutes et coquilles. Fin du XIXe siècle. Poinçon à la Minerve.
Poids brut : 2298 g
H 30 cm