TRAVAIL XIXe Siècle
Grande aiguière en cristal taillé et gravé de motifs de fleurs, riche monture Rocaille en argent travaillé au repoussé à décor de rinceaux, coquilles et fleurs.
Fin du XIXe siècle. Poinçon à la Minerve.
Poids brut : 1144 g
H 32 cm