Lot n° 121

TRAVAIL XIXe Siècle

résultat :
Estimation :

TRAVAIL XIXe Siècle Grande aiguière en cristal taillé et gravé de motifs de fleurs, riche monture Rocaille en argent travaillé au repoussé à décor de rinceaux, coquilles et fleurs. Fin du XIXe siècle. Poinçon à la Minerve. Poids brut : 1144 g H 32 cm