PAIRE DE VASES COUVERTS, ÉPOQUE FIN XIXÈME SI... Lot n° 122
résultat :
Estimation :
Paire de vases couverts balustres en marbre des Pyrénées et belle monture de bronze ciselé doré à décor rocaille.
Époque fin XIXème.
A pair of covered baluster vases in Pyrenean marble and ormolu mount with rocaille decoration, late 19th century.
H 43 x L 19 cm - H 16 7/8 x W 7 1/2 in.