PAIRE D'IMPORTANTS VASES BALUSTRES EN SCAGLIOLA,... Lot n° 137
résultat :
Estimation :
PAIRE D'IMPORTANTS VASES BALUSTRES EN SCAGLIOLA, ÉPOQUE XXÈME
Paire d'importants vases balustre en scagliola jaune et noir. Époque XXème. (Petits accidents à un vase).
A pair of important baluster vases in yellow and black scaglia, XXth century (Small accidents to one vase).
H 98 x L 60 cm - H 38 5/8 x W 23 5/8 in.
DP 5000/7000
EXP 3000/4000
RC 20-05-22 :
Très importantes fentes sur la panse sur les deux vases.
Petites restaurations au pied de l'un