LAMPE BOUILLOTTE
Structure en métal doré à trois... Lot 139
résultat :
Estimation :
LAMPE BOUILLOTTE
Structure en métal doré à trois bras de lumière, le fût et les bobèches soulignées de filets de perles. Base en marbre noir, abat-jour en taule vert, souligné d'une frise de feuillage doré. (Petits sauts de matières sur la tôle et usures générales).
XXe siècle.
60 x 34 cm