Lot n° 153

résultat :
Estimation :

XIXe SIECLE. TABOURET CURULE. XIXe siècle. Tabouret curule en acajou et bois noirci, à piétement en forme de pattes de biche. Assisse garnie d'une peau de léopard. (Usures et déchirures). Fin XIXe siècle. H 42 x L 52 x P 40 cm