DIRECTOIRE
Fauteuil cabriolet en bois mouluré et sculpté, laqué blanc, le dossier en trapèze évasé, accotoirs à manchettes supportés par des balustres. Pieds avant fuselés, pieds arrière en sabre. Garniture capitonnée de velours vert. (Usures et restaurations).
H 90 x L 60 x P 54