TAPIS D'ORIENT
Important tapis galerie Kashgaï en laine, XIXème siècle, teintes polychromes. Décor central sur fond rouge encadré d'une large et riche bordure, l'ensemble animé d'éléments floraux, végétaux et de motifs géométriques stylisés.
Important Kashgai wool gallery carpet, 19th century, polychrome shades. Central decoration on a red background framed by a wide, rich border, the whole animated by floral elements, plants and stylized geometric motifs.
L 578 x l 210 cm - H 227 1/2 x W 82 5/8 in.