DAUM NANCY
Gobelet en verre opalescent givré à... Lot 194
résultat :
Estimation :
DAUM NANCY
Gobelet en verre opalescent givré à décor émaillé en grisaille d'une bernache au bord d'un cours d'eau. Revers animé de fleurettes polychromes. Signature émaillée « Daum Nancy » et mention sous la base "A la Marquise de Sévigné".
A frosted opalescent glass goblet with grisaille enamel decoration of a goose on the banks of a stream. Polychrome flowers on the reverse. Enameled signature "Daum Nancy" and inscription under the base "A la Marquise de Sévigné".
H 9.8 cm - H 3 7/8 in.