DAUM NANCY
Petit vase balustre en verre givré à décor gravé à l'acide de chardons émaillés polychromes et rehaussés d'or, fond à patine violette. Signature émaillée « Daum Nancy ».
(Un éclat à la base).
A small frosted glass baluster vase with acid-etched decoration of polychrome enameled thistles enhanced with gold, purple patina background. Daum Nancy" enamelled signature.
(A chip at the base).
H 8.4 cm - 3 1/4 in.