ANNÉES 1930
Paravent moderniste à trois feuilles à ressauts surplombants de hauteur différente, à décor d'une composition géométrique en placage de ronce de noyer et de chêne teinté, charnières en laiton à double révolution. (Infimes rayures).
A modernist three-leaf folding screen with overhanging projections of different heights, decorated with a geometric composition in burr walnut and stained oak veneer, double-revolving brass hinges. (Minor scratches).
H. max 160 cm x L 150 cm - H 63 x W 59 in.