JEAN LUCE (1895 - 1964)
Partie de service de table comprenant un pichet, une carafe et deux verres en verre translucide côtelé à décor émaillé polychrome de panier fleuris
Signature du monogramme pour les pièces de forme
A part of a dinner service comprising a pitcher, a carafe and two glasses in ribbed translucent glass with polychrome enamel decoration of flowering baskets.
Monogram signature for the shaped pieces
H pichet 29 cm - H pitcher 11 3/8 in.