FERDINAND PARPAN (1902-2004) & BRIERE (FONDEU... Lot n° 220
résultat :
Estimation :
FERDINAND PARPAN (1902-2004) & BRIERE (FONDEUR)
"Hippopotame",
Sujet en bronze à patine brune. Signé, numéroté, daté et monogrammé. (Lacunes de patine sur le flanc gauche).
A bronze subject with brown patina. Signed, numbered, dated and monogrammed. (Gaps in the patina on the left side).
H 18.5 x L 43.8 x P 17 cm - H 7 1/4 x W 17 1/4 x D 6 3/4 in.