Lot n° 235

ANNÉES 1940

résultat :
Estimation :

ANNÉES 1940 Argentier en chêne et placage de chêne, ouvrant en partie centrale par un vantail sculpté de rinceaux et de feuillages sur un intérieur aménagé d'étagères et latéralement par deux vantaux à ferrures en laiton patiné. Partie droite aménagée de 9 tiroirs formant argentier, partie gauche aménagée de deux tiroirs et d'étagères. An oak and oak veneer sideboard, opening in the middle with a leaf carved with scrolls and foliage over an interior fitted with shelves and on the sides with two leaves with patinated brass fittings. H 96 x L 180 x P 45 cm - H 37 3/4 x W 70 7/8 x D 17 3/4 in.