F. SANCHEZ (XXe siècle) - ATELIER PERIGNEM Lot n° 260
résultat :
Estimation :
F. SANCHEZ (XXe siècle) - ATELIER PERIGNEM
Plat oblong en faïence reposant sur quatre pieds, décor émaillé d'une frise géométrique noire sur fond rouge. Signature incisée "F. Sanchez".
An oblong earthenware dish standing on four feet, enamelled decoration of a black geometric frieze on a red background. Incised signature 'F. Sanchez".
H 3 x L 48 x P 10 cm - H 1 1/8 x W 18 7/8 x D 4 in.