JEAN DERVAL (1925-2010)
Large coupe à oreilles en terre chamotée, décor orange, noir et brun.
Signature émaillée "J Derval" datée "1997".
A large ear-shaped bowl in chamotte clay, orange, black and brown decoration.
Enameled signature "J. Derval" dated "1997".
H 11.2 x L max 26.6 cm - H 4 3/8 x W. max 10 1/2 in.