Plat en porcelaine à décor en bleu sous couverte... Lot 4009
résultat :
Estimation :
Plat en porcelaine à décor en bleu sous couverte de fleurs et de rochers et à décor en or sous couverte de grues et de bambous, Chine période Qianlong vers 1750, 23 cm de diamètre et plat octogonal en porcelaine Famille Rose représentant une femme sur un bateau naviguant vers un temple persan avec des carpes koï et un canard madarin sur l'eau et un phénix dans le ciel, Chine période Qianlong vers 1750 (éclats/fritures)