Bol en porcelaine à décor bleu de "chevaux volants",... Lot 4010
résultat :
Estimation :
Bol en porcelaine à décor bleu de "chevaux volants", Chine Période Wanli vers 1600, 9,5 cm de haut, 20 cm de diamètre (fritures, éclats, 3 lignes de cheveux)