Lot n° 4011

résultat :
Estimation :

2 plats en porcelaine Famille Verte à décor floral polychrome, entre autres lotus et pivoines et coupe à fruits avec citrouille, Chine Période Yongzheng/Qianlong vers 1730-1740, 23 cm de diamètre (1 soucoupe avec trait de scie, 1 avec éclat)