Lot n° 4036

résultat :
Estimation :

Bol Imari en porcelaine à décor de paysage, Chine période Qianlong vers 1760, 7 cm de haut, 14,5 cm de diamètre (éclat), bol en porcelaine à décor bleu de carpes et d'esturgeons, marqué Kangxi, Chine 19e siècle (épilogue et restaurations) et coupe en porcelaine à décor floral bleu, Chine période Qianlong vers 1750 (épilobe dans le fond).