3 boîtes à thé Arita en porcelaine à décor bleu... Lot 4110
résultat :
Estimation :
3 boîtes à thé Arita en porcelaine à décor bleu de fleurs et d'oiseaux aquatiques, entre autres. grue, dans une boîte de rangement en bois laqué à décor polychrome d'oiseaux parmi des fleurs, entre autres. incrustation de nacre et fermoir Yin et Yang en laiton, Japon 19e siècle, coffre 13 cm de haut, 32 cm de large, 13 cm de profondeur (porcelaine abîmée).