Console en chêne mouluré, relaqué vert et rechampi beige, elle ouvre par deux tiroirs en ceinture ornés de cannelures sur trois côtés, elle repose sur quatre pieds fuselés ornés de cannelures terminées par des toupies.
XVIIIème siècle
(sauts de laque, usures)
Haut. : 81 cm - Larg. : 120 cm - Prof. : 54 cm