Deux fauteuils en bois naturel mouluré et sculpté, le dossier cabriolet à décor de fleurs, les accotoirs à manchettes reposent sur des supports en cavet, ils reposent sur quatre pieds cambrés.
L'un marqué Février 1908 au revers
XVIIIème siècle
(Quelques accidents et restaurations)
Haut. : 87 cm - Larg. : 59 cm - Prof. : 48 cm
Haut. : 88 cm - Larg. : 64 cm - Prof. : 45 cm