Miroir à parecloses de forme octogonale orné de plaques de verre à décor de feuillages et fleurs sur le pourtour, il est surmonté d'un fronton ajouré à décor de rinceaux feuillagés.
Travail vénitien du XXème siècle
(petits accidents et manques)
Haut. : 128 cm - Larg. : 73 cm