BARYE Antoine Louis (1795-1875 - BARBEDIENNE Fondeur
Cerf protégeant sa biche et ses faons
Bronze à patine brun vert
Signé sur la terrasse et marqué F. Barbedienne fondeur
(quelques traces de vert de gris)
Haut. : 17 cm - Larg. : 27 cm - Prof. : 9,5 cm