HAVILAND & Cie - Atelier d'Auteuil (1872-1881)
Cache-pot de forme ovoïde en céramique dite à la barbotine à décor impressionniste de fleurs et d'un oiseau traités en polychromie sur fond vert.
Marqué au revers et monogramme E.D sur la panse
Haut. : 22 cm - Larg. : 26 cm
(éclats et usures à la glaçure)