Miroir en bois mouluré, sculpté et doré à décor de feuillages et enroulements sur fond guilloché, il est surmonté d'un fronton orné d'une coquille éclatée et feuillages.
XVIIIème siècle
(petits accidents et manques)
Haut. : 79,5 cm - Larg. : 59,5 cm