Service de nuit en verre bleu à décor en émaux polychromes de rosaces fleurdelysées dans des réserves entrecoupées de deux bandeaux dorés et agrémentés de branches fleuris stylisées, il comprend une carafe, un verre et un carafon et son bouchon
(usures et manques à la dorure, un éclat sur le verre, infimes usures au décor, égrenure sur le bouchon intérieur, manque le bouchon de la carafe)
Haut. : 21,5 cm