Paire de lustres montgolfière en bronze et métal doré à huit bras de lumière, ils sont ornés de frise de pampilles, pointes et pendeloques en verre. Ils présentent un fruit à grains à leur amortissent.
(usures, petits éclats, manque)
XXème siècle
Haut. : 90 cm - Larg. : 64 cm