HUREL Philippe
Suite de six chaises de salle à... Lot 169
résultat :
Estimation :
HUREL Philippe
Suite de six chaises de salle à manger en bois teinté modèle Wallis, le dossier légèrement trapézoïdale ajouré de large bandeaux, l'assise en cuir marron, elle repose sur quatre pieds fuselés à sections carrées.
Estampillées au revers
(quelques usures d'usage)
Haut. : 84 cm - Larg. : 48 cm - Prof. : 40 cm