PICASSO Pablo (1881-1973) d'après
Femme nue n°I
Lithographie... Lot 175
résultat :
Estimation :
Femme nue n°I
Lithographie en noir
Signée, datée et numérotée 11.8.1969 en haut à droite dans la planche
Cachet de Mourlot Paris au revers, reproduction lithographique Spadem 1972.
Annotée au crayon Tirage à 33. ex
(rousseurs, marque de brunissement sur le pourtour, anciennes traces de scotch sur le pourtour au revers)
40 x 50 cm