CHINE - Compagnie des Indes
Paire assiettes de table en porcelaine à décor bleu blanc, de pivoines et branches fleuries dans le bassin, l'aile ourlée d'une frise de treillis
Fin du XVIIIème siècle
(éclats, une fêlée, tâches et points de cuisson)
Diam. : 23,5 cm