Lot n° 204

Estimation :

CHINE Soupière de forme mouvementée à décor en bleu et blanc de bouquets fleuris et de bandeaux de treillis et fleurs sur la panse en rappel sur le couvercle, ce dernier est surmonté d'un fretel figurant un serpent, le bassin est centré d'une pivoine. Fin du XVIIIème siècle (légères usures au décor Haut. : 19 cm - Long. : 36 cm - Prof. : 26 cm